Прокат режут на полосы сразу после выхода из прокатного стана при температуре 900 градусов С. Определить длину полос в горячем состоянии, если при температуре 20 градусов они имеют длину 15 м.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:01
    0
    Изменение длины ΔL=α*L*ΔT

    Искомая длина L+ΔL

    15+12,7*10⁻⁶*15 * (880+273) = 15,22 м, при α=12,7*10⁻⁶ для стали