Помогите!

На какую высоту может быть поднят груз массой 1 кг, если вся энергия конденсатора емкостью 2 nФ идет на совершение работы? Заряд конденсатора 2 мкКл.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:20
    0
    m=1 C=2*10^-12 q=2*10^-6 h=?

    W1=W2 q² / (2*C) = m*g*h h=q² / (2*C*m*g) = 4*10^-12 / (2*210^-12*1*10) = 0.1 м (10 см)