Когда угол падения луча из воздуха на поверхность пластинки равна 80, угол преломления равен 41. Определит скорость света в пластинке.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:48
    0
    N=sin80/sin41=0,985/0,656=1,5

    V=c/n=3*10^8/1,5=2*10^8 м/с