Найти силу давления в озере на иллюминатор подводного аппарата площадью 300 см (2) на глубине 95,5 м

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:10
    0
    S=300 см^2=0,03 м^2

    ρ=1000 кг/м^3

    P=ρgh=1000*10*95,5=955000 Па

    F=PS=955000 * 0,03 = 28650 Н