Алюминиевый обруч массой 500 г опущен в ацетон. какова сила архимеда действующая на этот обруч?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:30
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность (для ацетона 790 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём

    V = m / p

    m - масса (500 г = 0,5 кг)

    р - плотность (для алюминия 2700 кг / м³)

    V = 0,5 / 2700 ≈ 0,00018 м³

    FA = 790 * 10 * 0,00018 = 1,422 H