Тело массой 10 кг тянут по горизонтальной поверхности, прикладывая силу 50 Н, направленную под углом 30° к горизонту. Ускорение тела рвна 3,5 м/с^2. Найдите коэффициент трения между телом и поверхностью.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:57
    0
    Сила по х - 50√3/2

    Сила по у - 50/2

    Реакция опоры 50-25 = 25

    a = (Fx-kN) / m

    35 = 25√3-25k

    k = (25√3-35) / 25 = 0.33