Определить теплоёмкость металла, если при сообщении куску металла массой 5 кг 5 к дж тепла, температура повышается на 50 градусов C

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:48
    0
    Если данные задачи верны, что вызывает сомнение, то удельная теплоемкость равна c=Q/m*dt=5000/5*50=20 Дж/кг*К

    Просто теплоемкость С=с*m