Газу перелано количество терлоты 500 Дж, а его внутренняя энергия увеличилась 200 дж какую работу совершил газ?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:12
    0
    по первому закону термодинамики

    Q=A+ΔU

    A=Q-ΔU=500-200=300 Дж