Определитель давление тела массой 40 кг и площадью 0,2 см²

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:28
    0
    Давление находится по формуле:

    P=F/S

    F=mg

    Подставим в формулу

    F=mg/S=40*10 / 0,00002 м^3=20000000 Па=20000 кПа