Тема:"Давление жидкостей и газов".

Какое давление оказывает керосин на дно бочки высотой 1 м 20 см. Плотность керосина 800 кг/м3. Дано ... Решение ...

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:04
    0
    Дано:

    ρ = 800 кг / м³

    h = 1,2 м

    g = 10 H / кг

    Найти:

    p = ?

    Решение:

    p = ρ * g * h = 800 * 10 * 1,2 = 9600 Па