Помогите решить!

Кто развивает большую мощность: бегун на короткие дистанции или марафонец? Кто из них совершает большую работу?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:17
    0
    Начнем с мощности. N=A/t, где A=FS

    N=FS/t

    Бегун на короткие дистанции развивает мощность меньше, так как расстояние S меньше

    А у марафонца наоборот расстояние больше ⇒ мощность он развивает больше

    Работа. A=FS

    Действуют все те же правила

    то есть Ответ: марафонец совершает большую мощность и большую работу, так как он пробегает большее расстояние