При изохорном нагревании газ получил 4*10^5 Дж теплоты. Рассчитать изменение внутренней энергии газа

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:17
    0
    При изохорном процессе объём газа не меняется, то есть V=const ⇒ ΔV=0.

    Так как работа A = P*ΔV = 0, то 1 закон термодинамики ΔU=A+Q (при А=0) имеет для этого процесса вид: ΔU=Q и ΔU=4*10⁵ Дж