Сила давления нефти на дно сосуда 151,2 Н Давление на дно равняется 3360 Па Найти площадь дна

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:58
    0
    Напишем формулу для давления:

    p=F/S

    Выразим площадь (S) :

    S=F/p=151,2 Н/3360 Па=0,045 м^3

    Ответ: 0,045 м^3