Вычислите энергию фотонов видимого света с длиной волны от 680 до 420 нм

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:34
    0
    Энергия фотона равна : ε=h*c/λ

    ε₁=6.63*10⁻³⁴ * 3*10⁸/6.8*10⁻⁷ = 2.925*10⁻¹⁹ Дж = 1,83 эВ

    ε₂=6,63*10⁻³⁴ * 3*10⁸/4,2*10⁻⁷ = 4,74*10⁻¹⁹ Дж = 2,96 эВ