Газу передали количество теплоты равное 500 Дж и при этом он совершил работу равную 200 Дж. Внутренняя энергия при этом изменится как?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:05
    0
    Первый з-н термодинамики

    Q=A + дельта U

    Дельта U=Q-A=500-200=300 Дж