На какую величину изменится масса 1,5 кг воды при ее нагревании от 10 градусов до 90 градусов, если удельная теплоемкость воды равна 4190 дж / (кг*К) ?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:56
    0
    По формуле Сереметевского:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=C (t2-t1) = 335200 Дж

    Т. к. C=c*m*e (По формуле Деверсона), то dm=c/C*e=4190/4200*1,6=0,62 кг

    Ответ: 0.62 кг