У подножья горы давление нормальное. Какое давление на высоте 1200 м?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:59
    0
    Нормальное давление 760 мм рт. ст.

    На каждые 100 м подъема давление падает на 10 мм рт. ст.

    На 1200 м давление упадет на

    (1200/100) * 10 = 120 мм рт. ст.

    Давление на высоте 1200 м составит

    р = 760-120 = 640 мм рт. ст.

    Решение.

    р = 760 - (1200/100) * 10 = 760-120 = 640 мм рт. ст.

    Ответ. 640 мм рт. ст.