После того как над газом было выполнено работу 220 Дж, его внутренняя энергия увеличилась на 180 Дж. Какое количество теплоты получил или отдал газ?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:06
    0
    По первому закону термодинамики:

    Q = ΔU + A

    ΔU - изменение внутренней энергии (180 Дж)

    А - работа газа (220 Дж)

    Q = 180 + 220 = 400 Дж