В среде с абсолютным показателем преломления 2, распространяется излучение с длиной волны 0,3 мкм. Определить энергию кванта, соответствующего данному излучению.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:07
    0
    Энергия кванта E=hν, ν - частота

    Так как в данной задаче ν=c/ελ, то

    E=hc / (ελ) = 6.626*10^ (-34) * 3*10^8/[2*3*10^ (-7) ]=3.31*10^ (-19) дж.