Имеются три проводника сопротивлением по 2 Ом каждый. Как нужно соединить их между собой, чтобы общее сопротивление было равно 3 Ом?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:02
    0
    Надо соединить первые два параллельно, а третий последовательно:

    R = (1/R1 + 1/R2) + R3 = (1/2 + 1/2) + 2 = 0,5 + 0,5 + 2 = 1 + 2 = 3 Ом
  2. 16 июля, 02:44
    0
    Два сопротивление подключаются параллельно (их сопротивление составит 1 Ом), одно подключается последовательно. суммарное сопротивление 3 Ом