В чайник, мощность которого 1 кВт, наливают полтора литра воды комнатной температуры (20 С) Через какое время вода в чайнике начнет кипеть, если КПД чайника 60%

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:17
    0
    Масса воды m=p*V=1000*1,5/1000=1,5 кг

    По закону сохранения энергии c*m * (t2-t1) = 0,6*P*t

    t=c*m * (t2-t1) / 0,6*P=4200*1,5 * (100-20) / 0,6*1000=840 c