По стержню из проводникового материала с удельным сопротивлением Pэ плотностью p и теплоемкостью с на протяжении времени t пропускали постоянный ток, плотность которого j. При этом температура стержня изменилась на дельта t.

Pэ = 1,7 * 10^-8 Ом*м

p = 8900 кг. м^3

c = 380 Дж / (кг*К)

t=1 с

j - ? А? мм^2

дельта t = 0.8 (град)

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:46
    0
    Р1=1,7*10^-8 Ом * м, р=8900 кг/м3; с=380 Дж / кг К; t=1c, T=0,8 K. J=I/S, I=U/R, Q=I^2 Rt = CmT=cpvT = cpsLT; I^2 = CpsLT/Rt, R=p1L/s; I^2 = CpsLT/t: p1L / s=CpTs^2/tp1. I=корень из срТs^2/tp1; = S*корень из СрТ/tp1; J = корень из СрТ/tp1=корень из 380*8900*0,8/1*1,7*10^-8 = корень из 159152,9,41*10^8=1261,558*10^4 А/м2