Внутренняя энергия газа уменьшилась на 0,2 МДж, а работа, совершенная газом, равна, 0,5 МДж. Найдите количество теплоты, полученное газом.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:17
    0
    Q=A-dU=0,5-0,2=0,3 МДж