Сколько атомов алюминия содержится в 1 м^3, если p=2,7*10^3 кг/м^3.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:57
    0
    Масса m=p*1

    Число молей n=m/M, где M=27 грамм

    Число атомов N=m/M*Na=6.02*10^28