В мензурку налили масло. Найдите плотность масла, если высота масляного столба 2 см, а давление, которое оно оказывает на дно мензурки, равно 160 Па, g=10 Н/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:07
    0
    p=po*g*h

    po=p / (g*h) = 160 / (10*2) = 8 г/см3