Найти объем железного бруска

который поднимает при помощи пружины жесткостью 200 ньютон см при этом пружина удлиняется на один сантиметр плотностью железо пи=7800 кг метров кубических

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:53
    0
    V = m / p

    m - масса

    р - плотность (7800 кг / м³)

    m = F / g

    F - сила

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = k * x

    k - коэффициент жёсткости (200 Н / см)

    х - величина деформации (1 см)

    F = 200 * 1 = 200 H

    m = 200 / 10 = 20 кг

    V = 20 / 7800 ≈ 0,00256 м³