Первый двигатель совершает работу за 5 с, а второй такую же работу за 10 с. Сравните мощности этих двигателей.

1) В задаче не хватает данных 2. N1 > N2 3. N1 = N2 4. N1 < N2

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:21
    0
    P (1 дв.) = A/t = A/5

    P (2 дв.) = A/t = A/10

    A = 5P (1 дв.)

    A = 10P (2 дв.)

    Отсюда видно, что первый двигатель мощнее. (Ответ 2)