Конденсатор, заряженный до напряжения 10 В, отключили от источника тока и увеличили расстояние между пластинами в 2 раза. Напряжение между пластинами конденсатора стало равным ... В.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:34
    0
    U2=2*U1=20 В

    потому что заряд не изменился площадь не поменялась напряженность поля не поменялась

    U1=E*d1=10 В

    U2=E*d2=Е*2*d=20 В