Какой энергией обладает африканский слон, бегущий со скоростью 40 км? ч, масса которого 4.5 т?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:13
    0
    E=m*v^2/2=4500 * (40/3.6) ^2/2=277 (Кдж)