Два мальчика, имеющие разную массу, взбежали наперегонки по лестнице и поднялись на четвёртый этаж школы одновременно. Одинаковую ли мощность развивали они при этом?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:36
    0
    N=A/t=FS/t=FV=mg*v, массы разные у мальчиков, а скорости одинаковые, т. к. они проделали одинаковый пут за одно и тоже время, следовательно мощность разовьет больше тот, у которого масса больше.