С каким Ускорением должен тормозить автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч чтобы через 20 сек остановиться?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:29
    0
    Дано:

    V₀=72 км/ч=20 м/с

    V₁=0

    t=10c

    Найти: а

    Решение:

    а = (V₁-V₀) / t

    a = (0-20) / 20=-1 м/с²

    Ответ: a=-1 м/с²
  2. 30 января, 15:27
    0
    Дано: V₀=72 км/ч=20 м/с, V=0, t=20 с

    Найти: а

    Решение.

    а = (V - V₀) / t

    a = (0-20) / 20 = - 1 м/с²

    Ответ: - 1 м/с²