На тело обьемом 120 см в кубе плотностью погруженное в жидкость, действует архимедова сила 0.96 н. Какова плотность жидкости

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:10
    0
    FА = ρgV

    ρ = FА / (gV)

    FА = 0,96 / 10 * 0,00012 = 800 кг / м³
  2. 20 января, 14:12
    0
    V - объем тела (120 см³ = 0,00012 м³)

    F - сила Архимеда (0,96 Н)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    ρ - плотность жидкости (?)

    F = ρ · g · V ⇒ ρ = F / g · V = 0,96 Н / 0,00012 м³ · 10 Н / кг = 800 кг / м³

    800 кг / м³ ⇒ это керосин

    Ответ: 800 кг / м³ ⇒ это керосин