1. Определите работу, которую необходимо совершить, чтобы равномерно поднять гидравлический молот массой 10 т на высоту 150 см.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:56
    0
    Дано: m = 10 т = 10000 кг. h = 150 см = 1,5 м.

    А - ?

    А = F*h = mgh = 10000*10*1,5 = 150000 Дж = 150 кДж