Оса пролетает перед зеркалом на расстоянии 2 м. На каком расстоянии от осы будет ее изображение в плоском зеркале через 2 с, если она сближается к зеркалу со скоростью

0,75 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:53
    0
    Оса приблизится к зеркалу на S=V*t=0,75*2=1,5 м

    Расстояние от осы до зеркала L=2-S=0,5 м

    Учитывая, что зеркало является осью симметрии между осой и ее изображением, искомое расстояние будет 2*L=2*0,5=1 м