При помощи крана подняли груз весом 25kH. На высоту 4 метра. Опредилите производную работу крана.

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:25
    0
    A=mgh

    P=mg - это вес тела

    А=P*h

    A = 25000 Н * 4 м = 100000 Дж
  2. 17 июня, 19:05
    0
    P - вес груза (25 кН = 25 000 Н)

    h - высота (4 метра)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    A (п) - полезная работа (?)

    P = m * g

    A (п) = m * g * h ⇒ A (п) = P * h = 25 000 Н * 4 м = 100000 Дж = 100 кДж

    Ответ: 100 кДж