Хоккейная шайба массой 160 г летит со скоростью 20 м/c. Определите ее кинетическую энергию.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:30
    0
    M=160 г = 0.16 кг

    V=20 м/с

    Кинетическая энергия = массе * квадрат скорости / 2

    Ek = (m*V^2) / 2 = (0.16*20^2) / 2 = 32 Джоуля.