Бейсбольный мяч массой 0,3 кг движущийся со скоростью 10 м/с пролетев 3 м, попадает в руку игрока Его скорость 0 м/с. Чему равна потенциальная и кинетическая энергия мяча?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:58
    0
    После попадания в руку: кинетическая равна 0. Потенциальная энергия по формуле равна E=mgh=0,3 кг*10 м/с^2*3 м (здесь должна быть высота, но нам её не дали, а вычислить невозможно) = 9 Дж. До попадания в руку: кинетическая энергия по формуле равна mU^2/2 = 0,3*100/2=15 Дж