За24 сек первый маятник совершает 12 колебаний, а второй 16. каковы периоды и частота колебания?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:33
    0
    T=t/n

    T1=24/12=2

    T2=24/16=1,5

    n=1/T=>

    n1=1/2=0,5

    n2=1/1,5=0,7