Определите массу соответствующую массу фотонов излучения с длинами волн 1 мкм и 1 нм

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:15
    0
    для 1 мкм m=h / (c*Л) = 6,6*10^-37 / (3*10^8*10^-6) = 2.2*10^-36 кг

    1 нм 2,2*10^-33 кг