Фокус в линзе (F) равен 10 см а увеличение (Г) равен 30. Нужно найти расстояние до предмета (d) и расстояние до изображения (f).

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:12
    0
    Г=30 F=0.1 d=? f=?

    Г=f/d 1/F=1/d+1/f

    d=f/Г F=f*Г / (1+Г) f=F * (1+Г) / Г = ...

    Найдя f найдем и d = ...