Опредлите скорость света в некоторой жидкости, если при падении луча на поверхность жидкости из воздха под углом а=45° угол переломления равен B=30

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:16
    0
    Находим показатель преломления:

    sina/sinb=n

    n=0,71/0,5=1,42

    V=C/n=3*10^8/1,42=2,1*10^8 м/с