Электрон в атоме перешёл с одного уровня на другой, излучив при этом квант света частотой 800 ТГц. На сколько электронвольт уменьшилась энергия атома?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:23
    0
    E=h*v=6,63*10^-34*800*10^12=5,3*10^-19 Дж=3,46 эВ