С какой силой вытягивается медный брусок массой 890 г при полном погружении в воду?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:30
    0
    M - масса бруска (890 г = 0,89 кг)

    p - плотность воды (1000 кг / м³)

    p - плотность меди (8900 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F - сила Архимеда (?)

    V = m / p = 0,89 кг / 8900 кг / м³ = 0,0001 м³ - это объем бруска.

    F = p · g · V = 1000 кг / м³ * 10 Н / кг * 0,0001 м³ = 1 Н

    Ответ: 1 Н