P=1000 кило паскаль

s=400 см²

h=40 см

A=?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:44
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (40 см = 0,4 м)

    F = p * s

    p - давление (1000 кПа = 1000000 Па)

    s - площадь (400 см² = 0,04 м²)

    F = 1000000 * 0,04 = 40000 H

    A = F * S = 40000 * 0,4 = 16000 Дж