Определить обьем тела если при погружении в воду на него действует выталкивающая сила 3 кн

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:08
    0
    P - плотность воды (1000 кг / м³)

    F - сила Архимеда (3 кН = 3000 Н)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объем тела (?)

    F = p * g * V = > V = F / p * g = 3000 Н / 1000 кг / м³ * 10 Н / кг = 0,3 м³

    Ответ: 0,3 м³