Под действием силы тяжести 1000 Н автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. Чему равна мощность движения

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 08:43
    0
    N=A/t, где A=FS

    N=FS/t, где S/t = V

    N=F*V

    N=1000 Н * 20 м/с = 20000 Вт
  2. 25 июля, 10:52
    0
    U - скорость (72 км / ч = 20 м / с)

    F - сила тяжести (1000 Н)

    N - мощность (?)

    N = F * U = 1000 Н * 20 м / с = 20 000 Вт = 20 кВт

    Ответ: 20 кВт