Какой потенциальной энергией обладает пружина жесткостью 400 Н/М сжатая на 20 см?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:57
    0
    E (p) = k * x² / 2 = 400 Н / м * 0,2² м / 2 = 8 Дж

    Ответ: 8 Дж