Какова плотность жидкости, 120 мл которой имеет массу 96 г

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:08
    0
    V - объем жидкости (120 мл = 0.00012 м^3)

    m - масса (96 г = 0,096 кг)

    p - плотность (?)

    p = m / V = 0,096 кг / 0,00012 м^3 = 800 кг / м^3

    Ответ: 800 кг / м^3