Определите вес неподвижного тела на горизонтальной поверхности, если его обьем 2 м3, а плотность его вещества 7800 кг / м3. Принять g = 10 м/с2.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:42
    0
    M = ρ*V=7800 кг/м3*2 м3=15600 кг - это масса

    а вес - это mg, собственно

    mg=15600 кг*10 Н/кг=156000 Н
  2. 19 июня, 03:06
    0
    P = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (7800 кг / м³)

    V - объём (2 м³)

    m = 7800 * 2 = 15600 кг

    P = 15600 * 10 = 156000 H = 156 кН