Чему равна (приблизительно) сила тяжести, действующая на тело массой 200 кг, находящееся на Земле (g=10 Н/кг) ?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:30
    0
    F-сила тяжести = m-масса*g - постоянная 10

    F=m*g=200*10=2000H